3674

Елена Крейнис: «Надеюсь, Лада забудет своё голодное прошлое»

Марина Фурс / АиФ

Проголосовать>>

 

У нас с мужем передержка собак. Расскажу о Ладе.

Каково быть старой и брошенной? Никому не нужной, покинутой, голодной... И только в коротких старушечьих снах видеть ласковую руку хозяина и ощущать запах полной миски сытной каши? Наша героиня скиталась по довольно большому городу долгое-долгое  время. Она исхудала, ослабла, стали видны рёбрышки, голова оказалось несоразмерно большой по сравнению с отощавшим телом. Её огромные лапы брели неведомо куда, а голова безвольно опустилась...

Как могут люди проходить мимо собаки, в глазах которой - мудрость и верность? Но мир не пропал окончательно, если в нём остался хоть один неравнодушный человек. А в этой истории таких людей как минимум двое.

Алеся сфотографировала нашу Ладу, разместила объявление о помощи. А потом разыскивала несколько дней исчезнувшую вдруг овчарку. Нашла! А Юлия, находясь на другом конце света, направила «колёса» нашего «собаковоза» почти за 200 км, спасать Ладу.

И вот старушка у нас. Озирается. Не может сориентироваться: куда она попала? Собаки, собаки… Но проходит несколько дней. Наша Лада задорно носится со щенками по участку, охраняет калитку и территорию, вкусно и много кушает, получает витаминки, обнимашки-жалелки. Она знает все команды, очень уравновешенна, ласкова. И уже иногда подставляет живот для главного собачьего удовольствия – почесать пузико.

Надеюсь, Лада забудет своё голодное прошлое. Хочу сказать: посмотрите, может, где-то рядом бродит такая же старая собака? Дайте ей тёплый угол и миску каши. Вам зачтётся.

История Флаффи

История Флаффи, возможно, и была бы обычной, если бы не одно но... Вот представьте. Осень, холод, дождь. В малышке весу полкило. Как удержать искорку жизни – не замёрзнуть и не погибнуть на обочине дороги, в лесу? Представляете? Её заметили добрые люди, не поленились остановить машину, мчащуюся на скорости. Подобрали. Малышка не пищит и не плачет – у неё нет сил. Просто внимательно смотрит своими глазками-бусинками - что же будет дальше?

Фото: АиФ/ Николай Саевич

А у малышки фантастический ангел-хранитель! Он повернул в жизни щеночка все обстоятельства так, что, казалось бы – вот он - конец! А оказывается, это счастливое начало новой страницы!

Буквально за несколько часов, безымянный, выброшенный, никому не нужный щенок превращается в принцессу с приданым – тут тебе и мешок корма, и мисочки, и ошейничек (правда, кошачий, все собачьи – велики), и полотенце, и подстилочка, а ещё шампуни, витаминки, расчёсочка и всякие нужные нужности. Это неравнодушный человек, Татьяна Бжезовская, снабдила найдёныша. Потом позвонили нам – мест, как всегда, нет, но Игорь поехал за малышкой в Молодечно. Арни, наш пудель, вначале остерегался даже дышать на Флаффи – такая она была крошечная. Взгляните, какая выросла красотка – стройная, изящная, как статуэточка! И где тот плюшевый пампусик?

Вот в какую роскошную дамочку она превращается – просто загляденье! Тут и штанишки пышные имеются, и мордочка полосатенькая – просто уникальная! И хвостик становится лохматеньким! А как не заметить такие чудесные ушки?

Фото: АиФ/ Марина Фурс

Но что мы всё о внешности? Флаффи выращена нашим большим пуделем, поэтому и считает себя... большим пуделем! Она совершенно бесстрашна, очень любопытна, необычайно ласкова и очень сообразительна. Умеет «разговаривать», никогда не пропустит весёлую возню на лужайке и, конечно, она шустренькая и бывает замечена сразу во всех местах!

Но ведь счастливая история брошенной собаки должна заканчиваться счастливой встречей с хозяином, правильно? Так вот, Флаффи будет выбирать из четырёх (!!!) семей, претендующих на  её полосатую мордочку! Разница между фото – 4 месяца.

Елена Крейнис

Проголосовать>>

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно