Можно ли держать домашних животных в общежитии?

0 11496
Василий Первунин Статья из газеты: 16/02/2016
Я живу в общежитии семейного типа. У меня в комнате живет кот, и мои соседи не против животного. Однако комендант пригрозила, что, если я не избавлюсь от кота, она меня выселит. Чем обоснованы подобные угрозы?

Как рассказал «АиФ» юрист Иван ЛАДЫГА, в положении об общежитиях, которое утверждено Постановлением Совета министров Республики Беларусь от 05.04.2013 г. №269, вопрос содержания кошек или собак не регламентирован. Основания выселения из общежития определены пунктами 61-69 «Положения об общежитиях». Например, вас могут выселить в случаях, если у вас появится свое жилье по истечении трех месяцев после его приобретения, если вы полгода не уплачиваете коммунальных платежей, или не вносите платы за общежитие и т.д. Выселение из общежития за содержание в нем кота не предусмотрено никаким нормативным правовым документом, поэтому угрозы коменданта в данном случае необоснованны.

Более того, вы вправе содержать еще одного кота и двух собак. Правда, при этом вы обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила содержания животных, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения питомцами общедоступных мест.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by