Можно ли заключить договор о вывозе мусора только на дачный сезон?

0 4444
Василий Первунин Статья из газеты: 29/03/2016
У меня есть дом за городом, в котором никто не прописан. Живу там с апреля по октябрь, однако меня обязывают заключить договор о вывозе мусора на весь календарный год по повышенному тарифу. Могу ли я заключить договор только на дачный сезон?
Теги:

Заключить договор о вывозе мусора только на определенный период времени нельзя. При этом даже если вы вовсе откажетесь заключать договор, то с вас все равно потребуют оплаты услуг по вывозу бытовых отходов за весь период независимо от того, выносили ли вы мусор из своего дома в мусорные контейнеры или на транспорт по сбору мусора либо нет. Согласно п.5 ст.29 Жилищного кодекса отказ от заключения договора об оказании основных жилищно-коммунальных услуг не освобождает собственников жилых и (или) нежилых помещений от внесения платы за фактически оказанные основные жилищно-коммунальные услуги. К ним относятся в том числе услуги по вывозу, обезвреживанию и переработке твердых коммунальных отходов.

Оплачивать услуги по вывозу мусора необходимо не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, иначе будет расти пеня (штрафные санкции). Плата за вывоз мусора исчисляется на основании норм (нормативов) потребления, установленных местными исполнительными и распорядительными органами, а также тарифов на коммунальные услуги в соответствии с законодательными актами.

Если у граждан несколько жилых помещений в собственности, то исполком вправе установить полное возмещение затрат по вывозу мусора, т.е. в повышенном размере.

Теги:

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by