Помечается ли в трудовой книжке работа по договору?

0 1328
www.aif.by Статья из газеты: 10/11/2015
Поясните, делают ли запись в трудовой книжке при выполнении работ по гражданско-правовым договорам?

Согласно статье 50 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовая книжка установленного образца - основной документ о трудовой деятельности работника. Трудовые книжки заполняются нанимателем для всех работников, работающих свыше пяти дней, в том числе поступающих на работу впервые, если работа у данного нанимателя является для работника основной. Если с физическим лицом заключен гражданско-правовой договор, то нормы Трудового кодекса, в т.ч. по оформлению и заполнению трудовой книжки, в отношении такой категории лиц не применяются. Следовательно, трудовая книжка в таком случае не выдается и не заполняется. В трудовую книжку, в частности, не вносятся записи о периодах работы по гражданско-правовым договорам и осуществления предпринимательской деятельности.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка


Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by