Включат ли трудовой стаж уход за престарелыми родителями?

0 3072
www.aif.by Статья из газеты: 28/06/2016
Могу ли я рассчитывать на запись в трудовой книжке, ухаживая за престарелыми родителями?

В соответствии с абзацем 8 п. 9 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек в трудовую книжку вносятся записи о получении пособия лицами, осуществляющими уход за лицом, достигшим 80-летнего возраста, нуждающимся по заключению медико-реабилитационных экспертных комиссий или врачебно-консультационных комиссий в постоянном уходе. Запись в трудовую книжку производится о дате назначения и дате прекращения выплаты пособия по уходу. Ранее внесение такой записи в трудовую книжку не предусматривалось.

Запись вносится органом по труду, занятости и социальной защите, принявшим решение о назначении или прекращении выплаты пособия. Время ухода за гражданином, достигшим 80-летнего возраста, засчитывается в трудовой стаж и будет учитываться при назначении пенсии по возрасту лицу, которое осуществляло такой уход.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by