Имеет ли право автор самостоятельно распространять свои книги?

0 296
Автор литературных произведений вправе распространять их самостоятельно. Автор литературных произведений вправе распространять их самостоятельно. © / shutterstock.com
  • Я автор учебных методических пособий. Могу ли я свободно распространять свои книги? Нужно ли мне при этом платить подоходный налог? Л. Мельников, Минск

Статья по теме
Автор литературных произведений вправе распространять их самостоятельно, т. е., например, заключить договор с торгующими организациями о реализации своей книжной продукции. При этом автор обязан уплатить подоходный налог в размере 13% суммы, вырученной за книги, в конце налогового периода. Статьей 168 Налогового кодекса Республики Беларусь также предусмотрены профессиональные налоговые вычеты для авторов произведений, в том числе 20% суммы начисленного дохода на произведения науки, а также общие стандартные для всех физических лиц вычеты.

Материал подготовлен: Василий Первунин

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by