Должны ли дети выплачивать кредит за умершего родителя?

0 42652
Я подала заявление на наследство после смерти отца. Шесть месяцев еще не прошли. Позже от сотрудника банка я узнала, что у моего отца остался невыплаченный кредит. Действительно ли я, как наследница, должна его погасить? О. Гражина, Витебск

– В состав наследства, в соответствии со статьей 1033 Гражданского кодекса (ГК) Республики Беларусь, входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается с его смертью, – рассказала «АиФ» нотариус Витебского нотариального округа Татьяна БОГДАНОВИЧ. – Каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст. 1086 ГК Республики Беларусь).

По словам эксперта, кредиторы вправе предъявить свои требования наследникам в течение срока исковой давности.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by