Срочная новость Лукашенко выступает с Посланием народу и Национальному собранию Срочная новость

Можно ли прописать человека без личного присутствия?

0 1948
  • Матери 94 года. Она нуждается в постоянном уходе. Поэтому я забрала ее к себе в Гомель в 2005 году. Мама прописана в Корме. Я хочу прописать мать у себя, но в паспортном столе мне отказывают, поскольку мать должна сама прийти для оформления прописки. Но она уже не может этого сделать по состоянию здоровья. Можно ли прописать ее без ее присутствия? Могу я быть ее представителем по этому вопросу? С. Сидорова, Гомель

Отвечает Евгений НЕВИДОВИЧ, управляющий партнер адвокатского бюро «Адвокат Альянс»:

- Вы имеете право зарегистрировать маму по своему месту жительства. Поскольку она в силу преклонного возраста и по состоянию здоровья не может лично обратиться для регистрации по месту жительства в орган регистрации, то вы имеете право в соответствии с п.13 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом президента Республики Беларусь № 413 от 07.09.2007 г., быть её представителем при наличии доверенности, оформленной в порядке, установленном  гражданским законодательством.

Материал подготовлен: www.aif.by

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка


Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by