Каков порядок платы за работу в ночное время?

0 316
  • Поясните, каков порядок платы за работу в ночное время? Михаил, Минск

Статья по теме
Согласно статье 70 Трудового кодекса за каждый час работы в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы производятся доплаты в размере, устанавливаемом коллективным договором, соглашением, нанимателем, но не ниже 20% часовой тарифной ставки (оклада) работника. Так, наниматель обязан оплатить в повышенном размере работу в ночные часы (с 22 часов до 6 часов) или во все часы ночной смены. При этом ночной сменой считается смена, в которой более 50% времени работы приходится на ночные часы. Доплата за каждый час работы в ночную смену может производиться только при соблюдении следующих условий: у работника сменный режим работы; рабочая смена не превышает 12 часов; более 50% рабочего времени в смену приходятся на ночное время (с 22 часов до 6 часов). Если смена не является ночной, то доплаты производятся только за каждый час работы в ночное время (с 22 часов до 6 часов) сообщает сайт Минтруда.

Материал подготовлен: www.aif.by
Загрузка...
NNN

REDTRAM
Loading...
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2018 году


Актуальные вопросы

Другие материалы
NNN
REDTRAM
Loading...

Новое на AIF.by