Какой огнетушитель должен быть в машине?

0 99772
На диагностической станции мне отказали в прохождении техосмотра из-за того, что в автомобиле был порошковый огнетушитель.

Как сообщил www.aif.by начальник производственно-технического отдела «Белтехосмотра» Василий АВЕРКОВ, в настоящее время для комплектования транспортных средств разрешено использовать огнетушители, отвечающие требованиям п. 44 Приложения 4 к Правилам дорожного движения, независимо от вида применяемого в них огнетушащего вещества.

Но с 16 июня 2010 г. постановлением государственного пожарного надзора Республики Беларусь введен запрет на реализацию и использование одного из типов порошковых огнетушителей, которые имеют в конструкции газогенерирующее устройство и маркируются аббревиатурой ОП(г). Причем указанная информация доведена до всех диагностических станций, проводящих государственный технический осмотр транспортных средств, с целью исключения применения на транспортных средствах огнетушителей данного типа.

Но эксперт также отметил, что порошковые огнетушители прочих типов (со встроенным воздушным баллоном и закачные), имеющие маркировку ОП(б) и ОП(з) соответственно, могут использоваться на транспортных средствах в Республике Беларусь без ограничений.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка


Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM

Бизнес-форум

NNN

Новое на AIF.by