Кого могут выселить из квартиры без предоставления другого жилья?

Все материалы сюжета Спецвыпуск «Часто задаваемые вопросы»
Кого могут выселить из квартиры без предоставления другого жилья? О. Селько, Жодино

Как пояснил «АиФ» юрист-лицензиат Александр ЖУКоснования для выселения граждан без предоставления другого жилого помещения перечислены в п.1 ст.85 Жилищного кодекса.

Статья по теме
Выселить человека можно только через суд по требованию собственника жилья. Так, выселению подлежат граждане, которые в течение года 3 раза и  более привлекались к административной ответственности за порчу жилого помещения, либо его использование не по назначению, либо нарушения, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме.

Такие граждане после трехкратного привлечения к ответственности до выселения, должны быть письменно предупреждены собственником о возможности выселения. Если в течение года после предупреждения они снова были привлечены к административной ответственности за аналогичные правонарушения, то их выселят. Выселят также тех, кто самовольно занял жилое помещение.

Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2018 году


Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by