Кому не устанавливают предварительное испытание?

0 332
Кому не устанавливают предварительное испытание при трудоустройстве? Может ли оно назначаться в случае перевода сотрудника на другую постоянную работу у того же нанимателя? Василий, Минск

«Согласно ст.28 Трудового кодекса предварительное испытание при заключении трудового договора не устанавливают: работникам, не достигшим 18 лет; молодым рабочим (служащим), получившим профессионально-техническое образование; молодым специалистам, получившим среднее специальное, высшее или послевузовское образование; инвалидам; временным и сезонным работникам; при переводе на работу в другую местность либо к другому нанимателю; при приеме на работу по конкурсу, по результатам выборов и в других случаях, предусмотренных законодательством, - сообщает Национальный правовой портал Республики Беларусь. - Перевод на другую постоянную работу у того же нанимателя не значится среди вышеуказанных ограничений, и, соответственно, условие об испытательном сроке в данном случае будет являться законным».

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by