Могут ли близкие родственники работать в госорганизации?

0 1184
Могут ли в госорганизации работать близкие родственники, например, муж - директором, а жена - главбухом? А. Курач, Минск

Согласно ч. 2 ст. 18 Закона Беларуси «О борьбе с коррупцией» запрещается совместная работа в одной госорганизации на должности руководителя, главбуха (их заместителей) и кассира супругов, близких родственников или свойственников, если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного другому, сообщает Генпрокуратура Беларуси.

Указанное ограничение аналогично установленному ст. 27 Трудового кодекса и распространяется только на случаи совместной работы в госорганизациях на определенных должностях - руководителя, главбуха (их заместителей), кассира.

В отношении госслужащих, военнослужащих, правоохранителей рассматриваемое ограничение носит более строгий характер (ч. 1 ст. 18 Закона «О борьбе с коррупцией»).

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by