Могут ли лишить прав за превышение скорости, отмеченное спидкамами?

Есть ли ограничения по количеству «писем счастья», полученных за превышение скорости с камер фотофиксации? Могут ли за эти нарушения лишить водительских прав? Н. Гаврилюк, Могилев

Как рассказала «АиФ» старший инспектор по АиП ОГАИ Октябрьского РУВД  Минска Виктория ЦАРУК, 28 июля 2014 года были внесены изменения в ст. 18.13 КоАП, которые установили административную ответственность за превышение скорости, отмеченное камерами фотофиксации. Так, принцип «повторности» по отношению к нарушениям, зафиксированным камерами, не применяется. То есть за каждое нарушение автовладелец будет платить фиксированный штраф. При этом лишение водительских прав не предусмотрено.

Но стоит помнить, что за превышение скорости на 20 км и более, зафиксированное инспектором ГАИ впервые и повторно, водитель может заплатить штраф или быть лишен права управления транспортными средствами (ч. 4 ст. 18.13).

 

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by