Могут ли пограничники проверять документы о техосмотре автомобиля?

Имеют ли право пограничники проверять документы о пройденном техосмотре автомобиля? А. Миронович, Минск

Как пояснили «АиФ» в пресс-службе Государственного пограничного комитета, сотрудники пограничного контроля не проверяют документы о прохождении техосмотра.

Но согласно ПДД гл. 3 п.12, водитель обязан иметь при себе и передавать для проверки водительское удостоверение, технический паспорт транспортного средства, сертификат о прохождении техосмотра, договор о страховании, разрешение органов связи на право использования радио- или спутниковой связи, если она есть.

Поэтому, водителю, выезжающему за пределы страны, необходимо иметь при себе полный пакет документов на транспортное средство, потому как могут возникнуть вопросы у других проверяющих органов. Также при выезде за пределы страны не забудьте про «зеленую карту», которую выдает белорусская страховая организация и которая действительна в государствах следования.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2018 году


Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by