Может ли остаться в детском саду шестилетний ребенок?

Можно ли остаться в детском саду ребенку, которому 1 сентября исполняется 6 лет? С. Лихачева, Брест

В соответствии со статьей 144 Кодекса об образовании Республики Беларусь срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных представителей воспитанников.

Статья по теме

Таким образом, ребенок, достигший возраста шести лет, имеет право продолжить получение дошкольного образования. При этом он может остаться в том учреждении дошкольного образования, воспитанником которого он является, или перейти в другое учреждение.

Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2018 году


Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by