Можно ли перепродать бутылку дорогого алкоголя?

0 700
  • Мне подарили бутылку дорогого алкогольного напитка. Однако я совсем не употребляю спиртное. Могу ли я продать эту бутылку? Не нарушу ли таким образом закон? Кирилл С., Слоним

Статья по теме
Согласно ч. 4 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь продажа физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, алкогольных напитков, в том числе собственного изготовления, при отсутствии признаков незаконной предпринимательской деятельности влечет наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин (с 1 января 2017 года - от 115 до 460 рублей). Помимо этого, продаваемый алкогольный напиток конфискуют.

Материал подготовлен: Василий Первунин
Теги:

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by