Можно ли подарить квартиру, купленную в рассрочку?

Я приватизировал квартиру с рассрочкой платежа на 20 лет. Могу ли я подарить ее своей дочери с учетом того, что рассрочка еще не погашена? В. Арсеньев, Гродно

­

Статья по теме
Согласно п. 3 ст. 144 Жилищного кодекса Республики Беларусь граждане не могут отчуждать жилое помещение, приобретенное в рассрочку, до полного погашения стоимости этого жилого помещения, – сообщила «АиФ» Юлия НААМ, нотариус Гродненского нотариального округа. – Следовательно, подарить указанную квартиру дочери вы пока не можете. Однако можно досрочно погасить предоставленную рассрочку, а после этого распорядиться квартирой по своему усмотрению.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by