Можно ли поменять евромонеты на рубли?

0 760
  • В одном из белорусских банков у меня не приняли евро в монетах. На каком основании работник учреждения мог отказать в выполнении данной операции? С. Н., Гродно

Согласно п. 4 Инструкции о порядке осуществления валютно-обменных операций с участием физических лиц и организации работы обменных пунктов, касс при проведении таких операций, утвержденной Постановлением правления Национального банка Республики Беларусь от 1 февраля 2011 г. №35, банки в своих локальных нормативных правовых актах самостоятельно определяют необходимость работы с иностранной валютой в виде монет.

Пунктом 19 Инструкции оговорено, что обменный пункт, касса должны быть оборудованы стендом, содержащим перечень осуществляемых валютно-обменных и иных банковских операций, рассказали «АиФ» в Нацбанке Беларуси.

Материал подготовлен: Евгений Юрьев

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка


Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM

Бизнес-форум

NNN

Новое на AIF.by