Нужно ли декларировать велосипед при выезде за границу?

Платить таможенную пошлину не нужно. Платить таможенную пошлину не нужно. © / Фото из открытых источников
Нужно ли декларировать велосипед при вывозе за границу? В. Пастухова, Брест

Согласно ст. 266 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза товары для личного пользования независимо от их стоимости, веса и (или) количества, в том числе такие, как бывший в употреблении велосипед, вывозятся с таможенной территории Союза без уплаты таможенных пошлин.

Статья по теме

Тем не менее, если гражданин планирует ввезти велосипед обратно, то он должен подтвердить таможенным органам, что это не товар. Представители Брестской таможни рекомендуют при вывозе велосипеда из страны осуществить его декларирование (пошлину платить не нужно), а при ввозе показать на границе уполномоченному лицу этот документ. Подтверждением также могут служить документы, свидетельствующие о факте производства или приобретения товаров на территории государств - членов Союза: паспорт изделия, гарантийный талон, чек и т.п.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by