Обязаны ли все пешеходы без исключения обозначать себя фликерами?

0 364
  • Поясните, так обязаны ли все пешеходы без исключения обозначать себя фликерами? Виктория, Могилев

Согласно требованиям ПДД (п. 17.1) при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами), пояснили «АиФ» в ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска. Пункт 17.3 ПДД гласит, что при пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Таким образом, пешеход, участвующий в дорожном движении в темное время суток вне освещенных участков дороги, если он движется не по тротуару, должен себя обозначить фликером, а при движении по пешеходному переходу пешеходу лишь рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

Материал подготовлен: Алла Войнич
Теги:

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by