С какого возраста ребенок может получить права на управление мопедом?

0 11112
Дочери исполняется 14 лет. Хочу подарить ей мопед. Надо ли ей получать водительское удостоверение? А. Герасько, Могилев

Да, надо. Причем получить права можно только с 16-летнего возраста (п. 154.2 ПДД), сдав теорию в ГАИ. Подготовиться к сдаче теоретического экзамена можно самостоятельно. Практику вождения на скутере в ГАИ сдавать не нужно. Перед этим необходимо пройти медосмотр и получить справку, пояснила «АиФ» старший инспектор по АиП ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска Виктория ЦАРУК.

Статья по теме

Для управления любым типом скутера требуется получение прав. Их категория зависит от объёма двигателя мопеда. У мини-скутера он менее 50 см3. Для его управления требуется получение прав категории АМ. Для макси-скутера нужно получить права категории А. На скутере с объемом двигателя до 50 см3 могут передвигаться обладатели любой категории прав. Получать специальное разрешение не требуется. Поэтому право управлять скутером автоматически получают владельцы прав категории В и иных категорий.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by