С какого возраста в Беларуси можно открывать вклады в банках?

0 8272
  • С какого возраста в Беларуси можно открывать вклады в банках? Геннадий С., Брест

Статья по теме
Каждый банк самостоятельно определяет условия, на которых он готов привлекать деньги во вклад. При этом согласно подпункту 3 части 1 п. 2 статьи 25 Гражданского кодекса Республики Беларусь несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет в нашей стране вправе самостоятельно, без согласия своих законных представителей вносить денежные средства в банки или небанковские кредитно-финансовые организации и распоряжаться ими в соответствии с законодательством.

Также в соответствии с п. 1 ст. 27 Гражданского кодекса допускается открытие счета по учету вклада (депозита) или банковского счета от имени несовершеннолетних в возрасте до 14 лет (малолетних) их законными представителями - родителями, усыновителями или опекунами.

В данном случае, согласно ст. 73 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, свои полномочия по защите прав и законных интересов детей родители подтверждают документами об отцовстве и материнстве - свидетельством о рождении ребенка, а также документом, удостоверяющим личность.

Материал подготовлен: Евгений Юрьев
Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка


Актуальные вопросы

Бизнес-форум

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by