Сколько дней могут ремонтировать технику на гарантии?

У меня перестал работать телевизор. Отнес его в магазин, т.к. прибор еще был на гарантии. Сколько дней могут ремонтировать технику на гарантии? На что я могу рассчитывать в случае слишком долгого ремонта? Виталий, Брест

Статья по теме
Согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем или ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае если незамедлительно устранить недостатки невозможно, максимальный срок их устранения не может превышать 14 календарных дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара. При этом в отношении ряда товаров, установленных Правительством, потребитель вправе потребовать на период ремонта безвозмездно во временное пользование аналогичный товар.

В случае безвозмездного устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

Также согласно ст. 28 в случае несоблюдения сроков гарантийного ремонта покупатель вправе требовать расторжения договора с последующим возвратом всех денежных средств, потраченных на покупку, с возмещением материального и морального ущерба - в размере 1% стоимости товара за каждый день просрочки ремонта.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by