0 1036

Учитывается ли при расчете пенсии зарплата, полученная за границей?

  • Включается ли в заработок для исчисления пенсии в Беларуси зарплата за работу за границей, которая выплачивалась в иностранной валюте? Леонид Х., Могилев

Как сообщает Министерство труда и социальной защиты Беларуси, на основании ст. 61 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» лицам, работавшим за пределами Беларуси, пенсии исчисляются исходя из фактического заработка в стране и дохода за работу за ее пределами, с которого согласно законодательству о государственном социальном страховании самостоятельно уплачены обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения. Заработок, выплачиваемый в иностранной валюте, при назначении пенсии не учитывается; конвертация таких выплат для целей пенсионного обеспечения законодательством не предусмотрена.

Материал подготовлен: www.aif.by
Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Вход
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Газета

Подписка


Актуальные вопросы

  1. Нужно ли подавать декларацию, если родственник подарил денег?
  2. Нужно ли платить подоходный налог, если в 2018 году продал офис?
  3. Надо ли подавать налоговую декларацию, если в 2018 году продал квартиру?

Бизнес-форум

REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by