335

20 мая Швеция и Швейцария сыграют в финале Чемпионата мира по хоккею

Оба финалиста уже встречались в решающем матче мирового форума в 2013 году в Стокгольме. Тогда швейцарцы под руководством Шона Симпсона, хорошо известного белорусским болельщикам по работе в тренерском штабе сборной Беларуси, произвели фурор. Альпийская дружина победила в группе, опередив канадцев. В плей-офф на пути к финалу швейцарцы были сильнее чехов, сборной США и лишь в борьбе за золото уступили шведам - 1:5. Лучшим игроком чемпионата в 2013 году был признан защитник Роман Йоси, который и сейчас на ведущих ролях в своей сборной, а лучшим голкипером стал швед Юнас Энрот, ныне защищающий цвета минского «Динамо».

Финальный матч 82-го Чемпионата мира в Копенгагене Швеция - Швейцария пройдет 20 мая и начнется в 21.15. Телеканала «Беларусь 1» проведет прямую трансляцию из столицы Дании. Перед поединком за золотые медали состоится встреча за бронзовые награды (16.45), в которой сыграют команды США и Канады.

Сборная Беларуси на завершающемся мировом форуме выступила неудачно, потерпев семь поражений, и покинула элитный дивизион мирового хоккея.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно