511

4 медали взяли белорусские самбисты на старте Чемпионата мира в Болгарии

В первый день мирового первенства, который проходит в спорткомплексе «Армеец» в Софии, белорусские спортсмены завоевали два «серебра» и две «бронзы». Об этом пишет БЕЛТА.

Серебряную награду получила Лейла Аббасова в весовой категории до 48 кг, которая на пути к финальной схватке одолела в том числе прошлогоднюю чемпионку мира Марию Гуедез. Однако в поединке за «золото» белоруска уступила российской спортсменке Елене Бондаревой. Еще одно «серебро» завоевала Ольга Намазова в весовой категории до 72 кг.

Свой поединок за «бронзу» выиграла Екатерина Прокопенко в весовой категории до 60 кг. На третью ступень пьедестала также поднялся Илья Хадкевич в разделе боевого самбо в весовой категории до 74 кг.

Чемпионат мира по самбо продлится в болгарской столице до 13 ноября. Трансляцию соревнований можно увидеть на телеканале «Беларусь 5».