353

Анастасия Прокопенко заняла 4-е место в финале КМ по современному пятиборью

Спортсменка из Слуцка уверенно провела заключительный вид соревнований – бег и стрельбу. Однако в общем зачете белоруске не хватило всего двух баллов (1363), чтобы опередить занявшую третье место россиянку Гульназ Губайдуллину (1365 очков).

Победу в финале Кубка мира одержала Тамара Алексежев из Венгрии – 1384. Серебряную награду завоевала хозяйка соревнований Лаура Асадаускайте – 1369 баллов.

Еще две белоруски вошли в топ-20 соревнований. Ольга Силкина заняла 15-е место – 1309 баллов, Татьяна Халдоба расположилась на 17-й строке итогового протокола – 1296 очков.

В турнире среди мужчин победил француз Валентин Прад – 1475 баллов. Лучшим из белорусов стал Илья Полозков (9-е место) – 1444 очка. В смешанной эстафете белорусский дуэт Ольги Силкиной и Кирилла Касьяника занял 13-е место (1369 очков).

Одним из наиболее значимых международных турниров в текущем году для представителей белорусской команды станет чемпионат Европы по современному пятиборью в Минске, который пройдет с 17 по 24 июля.

Источник: БЕЛТА.