807

Белорус Антон Кушнир выиграл этап Кубка мира по фристайлу в Москве

Второе место занял россиянин Илья Буров (125,79), третье – также россиянин Станислав Никитин (119,91).

В женских соревнованиях лучшей среди белорусских спортсменок стала Александра Романовская. У нее - 2-е место (84,48). Анна Гуськова (79,10) заняла четвертую позицию, Алла Цупер (61,19) - пятую. «Золото» соревнований своей стране принесла американка Кили Маккиннон (95,52).

В настоящий момент в мужском зачете Кубка мира по итогам трех этапов Антон Кушнир с 164 очками занимает второе место, еще один белорус Максим Густик (150) – третье. Лидирует китаец Цзя Цоньян (200 очков).

Женский зачет Кубка мира в лыжной акробатике возглавила белоруска Анна Гуськова (186 очков), на втором месте - китаянка Сю Ментао (160), на третьем – также белоруска Александра Романовская (143).

В рамках нынешнего Кубка мира запланировано проведение еще трех этапов: в Дир-Вэлли (12 января) и Лейк-Плэсиде (18 января и 19 января) (США).