483

Арина Соболенко не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Цинциннати

В американском Цинциннати продолжается престижный теннисный турнир с призовым фондом более $2,6 млн. В третьем круге одиночных женских соревнований выступала белоруска Арина Соболенко (9-е место в рейтинге WTA). Ей противостояла представительница Греции Мария Саккари (33).

Матч складывался достаточно неплохо для Арины Соболенко. Лишь большое количество двойных ошибок портило картину и вплоть до счета 7:6 (7:4), 4:1 в пользу белоруски ничего не предвещало проигрыша. Однако затем гречанка стала действовать более уверенно, а наша спортсменка больше ошибалась. В итоге Марии Саккари удалось переломить ход поединка и обыграть Арину Соболенко – 6:7 (4:7), 6:4, 6:4. Матч продолжался почти три часа.

Таким образом, все наши теннисистки покинули турнир. Ранее Соболенко выбыла вместе с бельгийкой Элизе Мертенс в парном разряде, как и Лидия Морозова, а Виктория Азаренко и Александра Саснович остановились на стадии второго круга «одиночки». Турнир в Цинциннати завершится 18 августа.

Уже на следующей неделе стартуют квалификационные соревнования последнего в сезоне турнира Большого шлема – US Open-2019. В основной сетке одиночного разряда сыграют как минимум три белоруски – Соболенко, Азаренко и Саснович.

Есть вероятность, что в основной раунд через квалификацию попытается пробиться Ольга Говорцова. Белоруска сейчас выступает на менее престижном турнире в американском Конкорде, но уже дошла до полуфинала, обыграв несколько более рейтинговых соперниц. Результаты позволят нашей спортсменке вернуться в топ-200 мирового рейтинга и принять участие в квалификации US-Open. Напомним, не так давно Говорцова стала мамой и теперь возвращается в тур.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно