479

Арина Соболенко проиграла Петре Мартич в 1/4 финала турнира в Шэньчжоу

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13-й номер мирового рейтинга) не сумела пробиться в полуфинал турнира в китайском Шэньчжоу с призовым фондом $1,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном матче с хорваткой Петрой Мартич (23) белоруска проиграла первую партию 5:7, а затем с таким же счетом выиграла второй сет. Решающая партия также прошла в упорной борьбе, и в итоге удача была на стороне хорватской теннисистки - 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 40 минут.

Для Арины Соболенко это была вторая встреча за сегодняшний день. Утром в 1/8 финала она уверенно переиграла латвийскую теннисистку Елену Остапенко (75) - 6:1, 6:2.

Следующей соперницей Петры Мартич будет победительница поединка между представительницей Франции Кристиной Младенович (49) и третьей ракеткой планеты украинкой Элиной Свитолиной. В другом полуфинале второй номер мирового рейтинга чешка Каролина Плишкова встретится с австралийкой Айлой Томлянович (46).

Турнир в Шэньчжоу завершится 15 сентября.