1201

Арина Соболенко уступила японке и покидает US Open

В матче четвертого раунда наша соотечественница проиграла японке Наоми Осаке со счетом 3:6, 6:2, 4:6.

В четвертом гейме стартовой партии Соболенко имела брейк-поинт, но не смогла его реализовать, допустив серию ошибок. После этого инициативу перехватила японка, которая уверенно довела сет до победы.

Во второй партии Арина очевидно доминировала на площадке. Теннисистка добавила в движении и агрессии и сократила количество невынужденных ошибок. Наоми Осака ничего не смогла ей противопоставить.

В третьем сете борьба велась на равных, но удача была на стороне японки. Матч, длившийся около 2 часов, завершился не в пользу Соболенко.

Выступление на US Open стало лучшим результатом белоруски на турнирах серии «Большого шлема». Ранее она выходила во второй круг «Уимблдона». При этом Соболенко за последние четыре недели сумела обыграть пять игроков из мирового ТОП-10.