941

Азаренко и Соболенко вышли во второй круг турнира в США в парном разряде

Белорусским девушкам противостояла интернациональная пара Слоан Стивенс (США) / Эжени Бушар (Канада). В упорном трехсетовом поединке сильнее оказались наши спортсменки – 7:6 (3), 2:6, 1:0 (7). Отметим, что последний раз Виктория Азаренко выступала в парном разряде более трех лет назад – в 2015 году в Дохе белоруска сыграла в тандеме с бельгийкой Кирстен Флипкенс.

За выход в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе Виктория Азаренко и Арина Соболенко поспорят с лидерами посева российским дуэтом Екатерина Макарова / Елена Веснина. Матч предварительно состоится 11 марта.

Арина Соболенко (63-е место в рейтинге ВТА) также пробилась в третий круг одиночного женского разряда турнира в Индиан-Уэллсе. Наша спортсменка не оставила шансов титулованной российской теннисистке Светлане Кузнецовой (18) – 6:4, 6:3. За выход в следующий круг соревнований белоруска поспорит с чешкой Маркетой Вондроушовой (54). Предварительно поединок состоится 12 марта.

А вот Александре Саснович (49) и Виктории Азаренко (204) еще предстоят матчи за выход в третий круг. Предварительно 10 марта в 22.00 по белорусскому времени в борьбу вступит Александра Саснович. Ее соперницей станет эстонская спортсменка Анетт Контавейт (28). Виктория Азаренко свой матч проведет 11 марта в 7.30 по белорусскому времени против американки Слоан Стивенс (13), которую белоруска уже обыграла в парном разряде.

Турнир в Индиан-Уэллсе продолжится до 18 марта.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно