10072

Азаренко обыграла 6-ю ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в Майами

В четвертьфинале Виктории Азаренко (186-е место в рейтинге ВТА) противостояла шестая ракетка мира из Чехии Каролина Плишкова. Матч получился довольно напряженным, однако в решающие моменты белоруска заканчивала розыгрыши в свою пользу и в итоге одержала победу в двух сетах – 7:5, 6:3.

За выход в финал престижных соревнований Виктория Азаренко поспорит с американской теннисисткой Слоан Стивенс (12). Напомним, соперницы уже встречались в нынешнем сезоне в рамках второго круга турнира в Индиан-Уэллсе, который стал для белоруски первым за восемь месяцев отсутствия в туре. Тогда сильнее оказалась представительница США.

Теперь у нашей теннисистки появился шанс взять реванш за поражение. Полуфинальный матч турнира в Майами с участием Виктории Азаренко и Слоан Стивенс предварительно состоится 29 марта в 20.00 по белорусскому времени.

Напомним, на пути к полуфиналу Виктория Азаренко поочередно обыграла американок Кэтрин Беллис (44), Мэдисон Киз (15), латвийскую теннисистку Анастасию Севастову (17), а также польскую спортсменку Ангешку Радваньску (32).

Турнир в Майами продлится до 1 апреля.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно