729

БАТЭ обыграл в гостевом матче Лиги чемпионов азербайджанский «Карабах»

Поединок между борисовским БАТЭ и азербайджанским «Карабахом» состоялся 7 августа в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова. Единственный мяч был забит на 36-й минуте Станиславом Драгуном.

Николай Сигневич оказался на позиции флангового полузащитника и справа прострелил во вратарскую. Станислав Драгун оттуда головой замкнул пас. Во втором тайме хозяева прессинговали белорусскую команду, однако борисовчане выстояли и оставили свои ворота «сухими».

«Карабах» (Азербайджан) – БАТЭ (Борисов, Беларусь) – 0:1.

Ответный матч пройдет 14 августа на поле «Борисов-Арены». Начало поединка – в 20.00 по белорусскому времени. Отметим, что победа по сумме двух встреч гарантирует БАТЭ участие в групповой, осенней, стадии еврокубка – как минимум на уровне Лиги Европы.

Победитель дуэли «Карабах» – БАТЭ в заключительном отборочном раунде Лиги чемпионов сразится с сильным клубом из Нидерландов «ПСВ Эйндховеном» за пропуск в групповой этап турнира. Проигравший поборется в раунде плей-офф за путевку в групповой этап Лиги Европы. Здесь оппонентом станет победитель пары «Шериф» (Молдова) – «Валюр» (Исландия).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно