9520

БАТЭ открывает футбольный сезон для школьников

№ 39 от 26 сентября 2012 года 26/09/2012

Главной наградой для победителей станут мастер-классы от звезд белорусского футбола и памятные фото.

«Наша главная цель – оторвать подростков от компьютеров и вытянуть на улицу играть в футбол, - рассказала Наталья ТАРАСЕВИЧ, начальник отдела маркетинга ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия». - К мероприятию был сделан рекламный ролик, в котором снялись известные футболисты БАТЭ - полузащитники Дмитрий БАГА (Д.Б.) и Ренан БРЕССАН (Р.Б.), а также нападающий Виталий РОДИОНОВ (В.Р.)».

На пресс-конференции, посвященной проекту, игроки БАТЭ ответили на вопросы журналистов.

-Дмитрий, какие навыки вы продемонстрируете на мастер-классе?

-Д.Б.: Пока это сюрприз, но он обещает быть приятным: покажем много чего. Думаю, этот турнир уже стал настоящим праздником для детей и они получают от него удовольствие. Главное - получать удовольствие от футбола, да и вообще – от всего, что делаешь.

-Если бы вам, Виталий, было тринадцать лет и вы участвовали в этом турнире, у кого из звезд футбола хотел бы побывать на мастер-классе?

-В.Р.: Прежде всего, у лидеров нашей сборной, например, Александра Глеба. Если брать игроков мирового уровня – у Криштиану Роналдо, Лионеля Месси, Уэйна Руни.

-Виталий, вы сам отец. Расскажите, какие принципы берете за основу в деле воспитания своего ребенка?

-В.Р.: Я стараюсь не подавлять инициативу подрастающей личности, даю возможность делать выбор, самореализовываться.

-Ранее футболисты БАТЭ уже организовывали мастер-классы. Какие вопросы чаще всего задают дети?

-В.Р.: Больше всего их интересует, как удалось выиграть тот или иной матч, что вдохновило? Спрашивают про клуб БАТЭ. Задавать вопросы о технике игры в футбол – обычно стесняются.

-Как главный тренер БАТЭ реагирует на то, что его игроков отрывают от футбола для съемок в рекламе и фотосессий?

-Д.Б.: Мы согласовываем время, чтобы съемки не совпадали по расписанию с тренировками. График действительно очень плотный, но все успеваем. Так что от тренера - никаких претензий.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно