952

БАТЭ проиграл в домашнем матче против «Арсенала»

Счет в матче открыли гости: уже на 9-й минуте забил Тео Уолкотт – 0:1. На 22-й минуте он же оформил дубль, воспользовавшись ошибкой вратаря борисовчан – 0:2. К 25-й минуте счет стал разгромным: третий гол «Арсенала» в свой актив записал Роб Холдинг - 0:3.

Несмотря на явное преимущество гостей, борисовчане не опустили руки. Одна из атак желто-синих завершилась великолепным ударом под перекладину в исполнении Мирко Иванича (28-я), который не смог парировать вратарь гостей – 1:3.

Второй тайм начался с неоднозначного пенальти в ворота БАТЭ, который уверенно реализовал Оливье Жиру – 1:4. После четвертого гола «Арсенал» снизил темп, чем немедленно воспользовались борисовчане: на 67-й минуте мяч под перекладину вколотил Михаил Гордейчук – 2:4. На большее у хозяев сил не хватило.

В группе H группового этапа Лиги Европы соперниками борисовчан выступают «Арсенал», «Црвена Звезда» и «Кёльн». У БАТЭ после этого матча остается 1 очко.