543

Беларусь и Латвия подали совместную заявку на проведение ЧМ-2021 по хоккею

Соперником Беларуси и Латвии в борьбе за право принять первенство в 2021 году станет Финляндия. Как сообщает пресс-служба Белорусской федерации хоккея, победитель гонки за право проведения турнира определится 19 мая 2017 года на конгрессе, который состоится в немецком Кельне.

«Хоккей, его эмоции и динамика не знают барьеров. Хоккей объединяет. То, что Беларусь и Латвия объединили усилия в борьбе за право вновь принимать крупнейший мировой хоккейный форум в 2021 году,  в очередной раз подтверждает этот факт. У нас и у наших коллег и друзей есть необходимый опыт, необходимая инфраструктура. Но, главное, у нас есть общая мечта и единая цель», – прокомментировал председатель Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» Игорь РАЧКОВСКИЙ.

«И Беларусь, и  Латвия обладают богатым опытом в проведении международных соревнований высочайшего уровня, в числе которых, безусловно, и чемпионаты мира по хоккею, которые сравнительно недавно в разные годы принимали столицы наших государств. Мы высоко ценим возможность совместной организации такого масштабного проекта с нашими соседями, ведь хоккейная история наших стран во многом похожа», – отметил председатель Федерации хоккея Латвии Айгарс КАЛВИТИС.

Предполагается, что матчи хоккейного первенства пройдут с 7 по 23 мая 2021 года на «Минск-Арена» и «Арена-Рига». Обе площадки уже принимали мировой хоккейный форум: минский комплекс - в 2014 году, а спортивная арена Риги – в 2006 году.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно