437

Беларусь сравнивает счет в финале Кубка Федерации

Белоруска во время игры испытывала серьезное давление: в случае ее поражения сборная США досрочно одержала бы победу в Кубке Федерации, или женском командном Чемпионате мира по теннису.

Первый сет осталcя за Стивенс: американка позволила взять сопернице всего четыре гейма. Однако во втором сете Саснович было не остановить: белоруска выиграла у более опытной американки со счетом 6:1. В третьем сете Стивенс удалось вернуть себе инициативу. В ситуации, когда заокеанская теннисистка вела со счетом 5:2, ей оставалось взять всего один гейм, чтобы одержать победу. Однако Александра продемонстрировала фантастическую игру и сумела не только сравнять счет, но и победить – 8:6.

Победителя финала Кубка Федерации определит парная встреча, в которой за Беларусь сыграют Александра Саснович и Арина Соболенко, за США - Шелби Роджерс и Коко Вандевеге