619

Белорус Егор Герасимов одержал победу на теннисном турнире в Узбекистане

В решающем поединке за главный трофей соревнований Егор Герасимов встречался с представителем Казахстана Дмитрием Попко. Белорусский спортсмен легко выиграл первую партию, отдав сопернику лишь один гейм.

Во втором сете завязалась более упорная борьба, однако белорусу удалось сломить сопротивление теннисиста из Казахстана. Егор Герасимов одержал победу со счетом 6:1, 7:5 и выиграл трофей турнира в Узбекистане.

Отметим, что на пути к титулу Егор Герасимов был сильнее россиянина Дениса Мацуева, эстонца Владимира Иванова, россиянина Александра Лобкова. В полуфинале белорус обыграл украинца Вадима Урсу.

Титул в Бухаре - это второй успех Егора Герасимова на теннисных турнирах за последний месяц. В начале апреля белорус стал победителем соревнований во французском Сен-Брие.

На турнире в Бухаре выступал еще один белорус Дмитрий Жирмонт. Он сумел дойти до стадии 1/8 финала. Ярослав Шило принимал участие в соревнованиях в Дохе. Ему удалось добраться до полуфинала. Александр Бурый и Илья Ивашко выступали на турнире в китайском Циндао: первый выбыл из борьбы в третьем круге квалификации, а второму удалось дойти до 1/8 финала, уступив сербскому теннисисту Янко Типсаревичу.