606

Белорус Егор Герасимов стал лучшим на теннисном турнире в Узбекистане

В финальном поединке Егору Герасимову (236-е место в рейтинге АТР) противостоял другой наш теннисист Сергей Бетов (873). В первом сете зрители наблюдали равную игру соперников. Исход партии решился на тай-брейке, в котором сильнее оказался более рейтинговый спортсмен.

Болельщики были в предвкушении второй такой же напряженной партии, однако при счете 0:2 Сергей Бетов отказался продолжать встречу. Итоговая победа Егора Герасимова – 7:6 (3), 2:0, отказ.

Отметим, что на пути к трофею турнира в Карши Егор Герасимов также поочередно обыграл представителя Узбекистана Фарруха Дустова (без рейтинга), россиянина Теймураза Габашвили (370), спортсмена из ЮАР Ллойда Джорджа Харриса (231) и Джема Илькеля (258) из Турции.

Примечательно, что год назад Егор Герасимов также первенствовал на турнире в Карши.