867

Белорус Егор Герасимов выиграл третий теннисный турнир за два месяца

В решающем поединке Егору Герасимову противостоял теннисист из Турции Кем Илкель. Белорус достаточно уверенно выиграл первый сет, однако во второй партии завязалась равная борьба соперников.

Исход поединка решился на тай-брейке, где более успешным оказался белорусский спортсмен. Наш соотечественник одержал победу со счетом 6:3, 7:6 (7:4) и выиграл трофей турнира в Карши.

Отметим, что на пути к титулу Егор Герасимов был сильнее своего соотечественника Ильи Ивашко, спортсмена из Индии Шрирама Баланджи, еще одного белоруса Ярослава Шило. В полуфинале турнира Егор Герасимов был сильнее Юки Бхамбри из Индии.

Титул в Карши – это уже третий успех Егора Герасимова на теннисных турнирах за последние два месяца. В начале апреля он стал победителем соревнований в Сен-Брие (Франция), а в конце прошлого месяца выиграл турнир в Бухаре (Узбекистан).