794

Белорус Евгений Королек стал чемпионом мира по велоспорту на треке

Интернет-источник

Евгений Королек начинал гонку в статусе одного из фаворитов. Однако первая попытка «уйти в отрыв» не увенчалась успехом.

Через некоторые время белорус вновь предпринял попытку оторваться от соперников. Компанию ему составили итальянец Микеле Скартеццини и представитель Австралии Каллум Скотсон.

Они сумели опередить конкурентов на круг и в итоге разыграли медали мирового первенства между собой. Евгений Королек финишировал раньше своих главных конкурентов в гонке и завоевал звание чемпиона мира. Вторым финишную черту пересек велогонщик из Италии, «бронзу» завоевал австралиец.

«Золото» Евгения Королька стало первой наградой для сборной Беларуси на мировом первенстве в Нидерландах. Чемпионат мира по велоспорту на треке-2018 продлится до 4 марта.