537

Белорус Игорь Бокий завоевал второе «золото» на Паралимпиаде в Рио

В финальном заплыве в категории S13 на дистанции 200 м комплексным плаванием Игорь Бокий установил новый паралимпийский рекорд и завоевал вторую золотую медаль на Играх в Рио. Белорусский спортсмен опередил двоих украинцев – Ярослава Денисенко и Данилу Чуфарова.

Победа белоруса на данной дистанции позволила ему стать семикратным чемпионом Паралимпийских игр. Ранее спортсмен стал первым на дистанции 100 баттерфляем в Рио, а четыре года назад в Лондоне Игорь Бокий завоевал пять наград высшей пробы.

В активе паралимпийской сборной Беларуси в Рио уже три награды: два «золота» Игоря Бокия в плавании и «бронза» Александра Трипутя в метании копья. Белорусы занимают промежуточное 21-е место в неофициальном командном зачете Паралимпиады в Бразилии. В тройку лучших входят сборные Китая, Великобритании и Украины.

Паралимпийские игры в Бразилии продолжатся до 18 сентября.