505

Белорус Илья Ивашко выиграл теннисный турнир в Узбекистане

В финале соревнований Илья Ивашко был сильнее представителя Сербии Данилы Милоевича. Белорусскому теннисисту хватило двух сетов для победы над соперником – 6:4, 6:3.

На пути к титулу Илья Ивашко также обыграл хозяина корта Павла Цоя (6:0, 6:2), японца Шуичи Секигучи (6:2, 6:2), канадца Брайдена Шнура (6:2, 6:1). В полуфинале белорус был сильнее представителя Словении Блажа Кавчича (6:4, 6:3).

Отметим, что после успеха в Фергане Илья Ивашко значительно улучшит свои показатели в рейтинге АТП, поднявшись с 204-го на 161-е место. Это пока наивысшее достижение белоруса в данной классификации. До этого Илья Ивашко был 167-й ракеткой мира.

Примечательно, что в нынешнем сезоне теннисные турниры в Узбекистане проходят весьма успешно для белорусов. В конце апреля соревнования в Бухаре выиграл Егор Герасимов, в середине мая ему также не было равных на турнире в Карши, а в начале июня Дмитрий Жирмонт стал лучшим в Намангане.