793

Белорус Михаил Самусев взял «серебро» юношеского ЧМ по лёгкой атлетике

Интернет-источник

Михаил Самусев первой же попыткой гарантировал себе место в тройке лучших. Однако во втором выходе в сектор его сумел обойти представитель ЮАР Джонатан Де Лейси, который толкнул ядро на 19 метров 93 сантиметра. В решающей пятой попытке белорус отправил снаряд на 19 м 99 см, и в итоге отвоевал серебряную награду. "Золото" досталось немцу Тимо Нортхоффу, его результат – 20 м 72 см

Как отметил сам спортсмен, соревнования и конкуренция были на высшем уровне. При этом личный результат белоруса оказался далек от тренировочных:

- Думаю, сказались перелет, новое место. Если честно, пока чувствую себя здесь как турист. Но это все приходит с опытом, которого нужно набираться. После уже буду приезжать и просто делать своё дело, а  пока я словно ребенок.

Спортсмен посвятил свою медаль первому тренеру, который ушел из жизни за несколько дней до отъезда Михаила.

- Это Иванов Михаил Михайлович. Он был многоборцем, я тренировался у него 2 года. Он меня влюбил в этот вид (толкание ядра). Первый год, честно признаюсь, я «отлынивал» - не ходил на тренировки, а он звонил и звонил мне, говорил: «Приходи, приходи, ты очень способный мальчик!» Заставлял, уговаривал и в итоге влюбил. И сегодняшнюю награду я посвящаю ему, - слова спортсмена приводит белорусская Федерация лёгкой атлетики.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно