776

Белоруска Анна Гуськова выиграла «серебро» на этапе КМ по фристайлу в США

Белорусская спортсменка Анна Гуськова стала второй на предпоследнем этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике в американском Лейк-Плэсиде. Белоруска уступила лишь представительнице Австралии Лидии Лассила. «Бронза» досталась также австралийке Лауре Пил.

В соревнованиях приняли участие еще две белоруски, однако преодолеть стадию квалификации и попасть в число 12 финалистов они не смогли. Обидное 13-е место заняла Александра Романовская. Действующая олимпийская чемпионка Алла Цупер показала лишь 18-й результат в квалификации.

В общем зачете Кубка мира лидирует наша Анна Гуськова. Перед последним этапом Кубка мира, который вновь пройдет в Лейк-Плэсиде уже 20 января, белоруска на 6 баллов опережает китаянку Сю Мэнтао. У Анны Гуськовой хорошие шансы на завоевание Кубка мира. Четвертое место в общем зачете занимает Александра Романовская, десятку сильнейших замыкает Алла Цупер.

Мужская сборная Беларуси осталась без наград на 5-м этапе Кубка мира. Лучший результат из белорусов показал Максим Густик, который занял 8-е итоговое место. Кроме него, никому из нашей команды не удалось преодолеть квалификацию. Антон Кушнир стал 15-м, Дмитрий Мазуркевич – 18-м, Денис Осипов – 32-м, Станислав Гладченко – 33-м. Победу одержал китаец Цзя Цзунян.

Китайский спортсмен лидирует и в общем зачете Кубка мира. Сохраняют шансы на завоевание награды Антон Кушнир и Максим Густик. У них в данной таблице третий и четвертый результаты соответственно.