370

Белоруска Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Китае

В четвертьфинале Арине Соболенко (102-е место в рейтинге ВТА) противостояла хозяйка корта Чжу Линь (113). Наша соотечественница действовала более уверенно на корте и сумела одержать победу в двух сетах – 6:3, 6:4.

Примечательно, что на пути к полуфиналу турнира в Тяньдзине белоруска обыграла еще двух китаянок. В первом круге Арина Соболенко была сильнее Хань Синьюнь (129) со счетом – 6:3, 6:3, а в 1/8 финала выиграла у Дуань Инь Ин (93) с таким же результатом.

За выход в финал турнира в Китае Арина Соболенко поспорит с бывшей пятой ракеткой мира итальянкой Сарой Эррани (280). Предварительно матч состоится 14 октября в 7.00 по белорусскому времени.

Отметим, что выход в полуфинал турнира в Китае позволит Арине Соболенко впервые в карьере стать первой ракеткой Беларуси, а также гарантированно попасть в сотню лучших теннисисток мира. Это пока наивысшее достижение в карьере 19-летней белоруски.

Кроме того, Арина Соболенко успешно продвигается по турнирной сетке и в парном разряде соревнований в Тяньдзине. В дуэте с китаянкой Ифань Сюй белоруска уже дошла до полуфинала.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно