693

Белоруски финишировали девятыми в эстафете на Чемпионате мира по биатлону

Денис Костюченко / Биатлон ONLINE

Белорусские биатлонистки не смогли побороться за медали в эстафете на Чемпионате мира в Австрии. Стартером нашей команды уже традиционно была Надежда Скардино, которая показала быстрый ход на дистанции и использовала только один дополнительный патрон на огневых рубежах. Надежда Скардино передала эстафету Ирине Кривко на пятой позиции.

Ирина Кривко быстро и точно справилась со стрельбой, не затратив дополнительных патронов, однако была очень медленной на дистанции, показав только 17-й результат в лыжном ходе из 23 команд. Надежда Писарева также не была быстра. К тому же белоруска трижды промахнулась, была вынуждена произвести дополнительные выстрелы и передала эстафету Дарье Домрачевой на 11-м месте.

Лидер нашей команды неожиданно много проиграла лидирующим командам на дистанции, допустила одну осечку на «стойке», но, несмотря на это, сумела поднять сборную Беларуси на девятое место.

Очередное «золото» Чемпионата мира-2017 завоевали представители команды Германии. Причем немка Лаура Дальмайер получает уже пятую награду на мировом первенстве в Австрии, четыре из которых – высшей пробы. Серебряную медаль завоевали украинки, «бронзу» – сборная Франции.

Следующая гонка на Чемпионате мира по биатлону-2017 пройдет 18 февраля. Мужчины разыграют медали в эстафете. Сборную Беларуси представят Владимир Чепелин, Максим Воробей, Дмитрий Абашев и Сергей Бочарников. Начало гонки - в 16.45. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».