1165

Белоруски и швейцарки сыграли вничью в первый день матча Кубка Федерации

Первыми на корт столичной «Чижовка-Арены» вышли лидер белорусской сборной Александра Саснович и второй номер команды Швейцарии Виктория Голубич. Белоруска успешно начала матч, уверенно выиграв первый сет, однако в дальнейшем швейцарка взяла инициативу в свои руки, поведя во второй партии 4:0.

Александра Саснович вскоре принялась догонять соперницу, однако исход встречи все же решился только в третьем сете, где удача была на стороне хозяйки корта. Александра Саснович одержала победу в трех сетах – 6:3, 5:7, 7:5.

Во втором поединке первого игрового дня встречались первая ракетка Швейцарии Тимеа Бачинки и белорусская спортсменка Арина Соболенко. В начале встречи белоруска действовала на корте уверенно и агрессивно, однако в дальнейшем начала допускать много ошибок и проиграла первый сет.

Во втором сете Арина Соболенко стала меньше ошибаться и повела в счете 5:3. Однако более опытная швейцарская теннисистка сумела переломить ход партии и одержала победу в двух сетах – 6:4, 7:5.

Исход противостояния сборных Беларуси и Швейцарии станет известен 23 апреля. В 11.40 на корт выйдут Александра Саснович и Тимеа Бачински, затем силами померяются Арина Соболенко и Виктория Голубич. Завершится матч парным поединком – Ольга Говорцова и Вера Лапко сыграют против Белинды Бенчич и Мартины Хингис. Отметим, что капитаны команд имеют право произвести замены игроков.

Победитель встречи Беларусь-Швейцария осенью 2017 года встретится в финале Мировой группы Кубка Федерации с победителем пары США-Чехия. Лучшая сборная станет обладателем главного трофея престижного турнира.